вторник, 9 ноября 2010 г.

Новогодняя маска своими руками

    Моему среднему сыну скоро 10 лет и он сказал, что карнавальный костюм уже одевать не хочет (взрослеет). Но ведь празднование Нового года потому так все любят, что сначала к нему долго готовятся и вот это-то томительное ожидание и сладко! Поэтому мы и решили, что можно создать маску своими руками - и сам процесс интересен, да и реально точно такой уже ни у кого не будет, а если что и снять и одеть легко.
     Как всегда на просторах Интернета нашла я вот такую интересную книжечку издательства "Росмэн" "Наши руки не для скуки. Карнавал. Маски. Костюмы.":


Маска из книги:

Выкройка маски:

     Но я ее нарисовала сама с учетом расположения глаз сына. Вот краткое описание процесса изготовления:
       Я использовала цветной картон; брови, ноздри и клыки разукрасила витражными красками; лоб, щеки и глаза украсила глиттером; для волос и огня из пасти использовала двустороннюю цветную бумагу. Единственное не по рецепту скрепляла - клеила все клеем, чтобы уже крепко-накрепко получилось (зная своего сына стараюсь все делать
"намертво").  Маска готова:

    А вот здесь можно   СКАЧАТЬ  полностью книгу с другими масками (ЧЕРЕП, ФРАНКЕНШТЕЙН,ОСЬМИНОГ, ПУЧЕГЛАЗОЕ ЧУДИЩЕ, ПАНТЕРА, ЛЕОПАРД, ЯРКАЯ ПТИЦА, ЦИКЛОП, ДРАКУЛА И ДР.) в формате DjVu.  Если у кого нет программы, которая может просматривать файлы в указанном формате, то ее можно совершенно бесплатно и быстро скачать ЗДЕСЬ. Из нее же можно будет и распечатать выкройку.    

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Отличан статья, мне нравится, достойно.